Городские новости

01.12.2015 10:48 Новости СУЭК

Поздравляем вас, энергетики!

Уважаемые коллеги и партнеры! Дорогие друзья!

От имени горняков АО «СУЭК-Красноярск», Березовского разреза и от себя лично поздравляю вас со значимой вехой в истории Березовской ГРЭС, одной из крупнейших станций ОАО «Э.ОН Россия», вводом в строй нового, третьего энергоблока.

Угольная генерация сегодня входит в число наиболее доступных и перспективных видов производства энергии, а потому любое расширение возможностей генерации является позитивным. Причем позитивным не только с точки зрения увеличения мощности станции, но и для внедрения самых современных технологий, установления самых высоких экологических норм и стандартов. Главное, ввод в эксплуатацию третьего энергоблока Березовской ГРЭС безусловно повысит надежность энергообеспечения Красноярского края и Сибирского региона.

Мне вдвойне приятно поздравить вас со знаменательной вехой в истории станции, поскольку на протяжении долгих лет Березовский разрез и ГРЭС являются ближайшими партнерами. Вместе березовские угольщики и энергетики прошли большой путь, от запуска первой очереди соединяющего разрез и станцию конвейера в декабре 1987 года до дня сегодняшнего. За эти без малого 30 лет с Березовского разреза на станцию по конвейерной ленте отгружено свыше 100 миллионов тонн твердого топлива. У нас общие цели и задачи, и зачастую наши успехи и достижения тоже общие. Я искренне верю в то, что существующие сегодня добрые отношения, основанные на взаимопонимании и доверии, мы пронесем через многие десятилетия.

То, что запуск третьего энергоблока происходит в День рождения станции символично: это событие должно стать отправной точкой для нового исторического этапа. Желаю, чтобы происходящие изменения и нововведения вывели Березовскую ГРЭС на следующий, более высокий уровень развития и эффективности производства. Впрочем, когда на предприятии трудится сплоченный высококвалифицированный коллектив, с большим опытом, знаниями и трудолюбием, успех обеспечен.

Желаю вам и вашим семьям благополучия и крепкого здоровья, счастья и любви, стабильности и твердой уверенности в завтрашнем дне!

Исполнительный директор АО «СУЭК-Красноярск» А.В. Федоров