Городские новости

23.12.2015 16:00 Новости СУЭК

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» стал лауреатом Премии «Время инноваций 2015»

В Москве наградили лауреатов Пятой премии «Время инноваций 2015» – независимой награды за достижения в инновационной деятельности, получившей общественное и деловое признание.
По результатам экспертной оценки Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» стала Лауреатом премии в номинации «Социальная инновация года» за проект «Молодежное предпринимательство».
Проект реализуется в трех российских регионах – Бурятии, Кемеровской области и в городе Шарыпово Красноярского края, где решает актуальную для монозависимых территорий задачу развития малого бизнеса через популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи и школьников. Для этого в рамках проекта проводится обучение профильных сотрудников муниципальных структур и предпринимателей работе с молодежью в контексте развития предприимчивого мышления и навыков ведения бизнеса от идеи до реализации бизнес-проекта. Для школьников проводятся деловые игры, конкурсы как на местах, так и на российском уровне. Так, месяц назад группа старшеклассников из Шарыпово побывала в экономическом лагере «Территория успеха» в Сочи. Десять дней ребята слушали лекции ведущих российских бизнес-коучей, участвовали в тренингах. Во время мероприятия также были подведены итоги ежегодного межрегионального конкурса школьных бизнес-проектов «Мой первый бизнес».
Цель Премии «Время инноваций» – выявление и поощрение лучших инновационных проектов и практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок. Премия проводится при поддержке Минэкономразвития России и ОАО «РВК» (государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации).