Городские новости

Как оформить недвижимость и получить сведения о кадастровой стоимости в Интернете?

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о возможности получения услуг ведомства в электронном виде.

Для подачи заявления и документов на государственную регистрацию прав электронным способом необходимо:
- получить усиленную электронно-цифровую подпись в одном из аккредитованных удостоверяющих центров, перечень которых размещен на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru);
- отсканировать документы, прилагаемые к заявлению о государственной регистрации прав в формате .pdf;
- пошагово заполнить форму в разделе «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).
По результатам проведения государственной регистрации прав на основании заявления и документов, представленных электронным способом, заявитель получает выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.
На сегодняшний день в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило более 2000 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде.
Кроме того, на портале www.rosreestr.ru можно узнать кадастровую стоимость своего объекта недвижимости в разделе «Электронные услуги и сервисы», подразделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line». Для этого необходимо указать один их критериев поиска: кадастровый номер, условный номер или адрес объекта недвижимости.
Отметим, что оспорить кадастровую стоимость можно обратившись в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующей при Управлении Росреестра по Красноярскому краю.