Городские новости

08.02.2016 11:33 Общество

Пожар в поселке Дубинино

5 февраля, в 22.36 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в доме №19 по улице Пионеров КАТЭКа в п. Дубинино.

Было зафиксировано  возгорание двери одной из квартир, мебели в коридоре и электропроводки. Возникло сильное задымление на 2, 3 и 4 этажах. На место прибыли пожарные и сотрудники полиции. В результате оперативных действий огонь был потушен, и спасены и выведены из здания 35 человек, в том числе 3 ребенка. Один пострадавший, мужчина 1980 года рождения, из-за отравления угарным газом попал в реанимацию.

При ликвидации пожара особо отличился участковый уполномоченный капитан полиции  Максим Якименко. Он прибыл на место одним из первых, мгновенно оценил обстановку, начал обходить квартиры, будить спящих людей и помогать им покинуть задымленные помещения.

При эвакуации людей Максим Якименко сам получил отравление угарным газом  и был госпитализирован в больницу. На сегодня он находится под наблюдением врачей.

В результате пожара в доме выгорело несколько электрических щитков, и здание оказалось полностью обесточено. В течение воскресенья коммунальным службам удалось восстановить электроснабжение в части дома. Сейчас продолжаются работы в оставшейся части здания, где электропроводка пострадала особенно сильно. Здесь электроснабжение  планируется восстановить в ближайшие дни.