Городские новости

09.02.2016 12:54 Новости СУЭК

«Жемчужные» берега спартакиады угольщиков

Работники Березовского разреза вновь смогли показать своё спортивное мастерство.
Пятый год подряд бассейн «Жемчужина» приветливо встречал гостей – целую «делегацию», шесть спортивных команд! Здесь только что прошёл очередной – водный – этап XXIII спартакиады предприятия.
Все участники соревнования по плаванию были в хорошей и красивой спортивной форме, ходили по «берегу» бассейна, перед прыжком в воду разминали мышцы…
И вот составлены списки команд, организаторы соревнования знакомят участников с правилами поведения на воде. Звучит свисток – и первые пловцы врезаются в прозрачную водную гладь, высекая из неё тысячи брызг.


Сначала проходят командные соревнования, своего рода эстафета. В каждой команде – трое мужчин и представительница прекрасного пола. Затем начинаются состязания в личном первенстве.
Болельщики громкими возгласами поддерживают участников: «Быстрей, быстрей!!!». На «берегу»-то хорошо рассуждать: видишь, что скорость, которую развивает спортсмен(ка), могла бы быть и более высокой… А вот прыгни-ка в воду сам, да покажи, как надо! И прыгали, и показывали.
Все достигли замечательных результатов. Лучшими из лучших в личном первенстве (на водной дорожке 25 метров) стали Ольга Колпакова (ЦКТ) – 1-е место, Анна Чижова (управление) – 2 место и Марина Санникова (горный цех) – 3 место. Среди мужчин быстрее всех 50 метров проплыл Евгений Ситников (ЦКТ), вторым стал Василий Моргачёв (теплоцех), третий результат – у Евгения Алтабасова (горный цех). В командном первенстве расклад такой: победителем признана команда цеха конвейерного транспорта, второе место – у команды управления, а на третью ступеньку «водного пьедестала» поднялись представители электроцеха.
Через несколько минут после окончания соревнования участников тепло поздравили председатель профсоюзного комитета АО «Разрез Березовский» Сергей Плотицын и спортинструктор разреза Василий Солтан. Победителям по традиции были вручены дипломы, Почётные грамоты и заветные конверты с денежными купюрами. Команда цеха конвейерного транспорта за своё «золотое» достижение также приняла победный кубок. Кроме того, все участники соревнования признаны сдавшими нормы ГТО. Кстати, спортсмены, принимавшие участие в предыдущем этапе спартакиады, соревновании по гиревому спорту, также сдали нормы ГТО; таким образом на предприятии сегодня около 50 человек  самые "спортивно титулованные". 


Представители Берёзовского разреза:  и администрация, и участники соревнований по плаванию – благодарят руководство Берёзовской ГРЭС и трудовой коллектив бассейна за возможность проведения соревнования по плаванию, за предоставление «Жемчужины», а также судейскую коллегию во главе с Владимиром Ступниковым – за отличное судейство.
На снимках: самые лучшие пловцы Берёзовского разреза.