Городские новости

24.05.2016 15:43 Новости ЖКХ

Горячей воды не будет до 5 июня

В понедельник, 23 мая, в городе закончился отопительный сезон, и начались плановые гидравлические испытания тепловых сетей, необходимые для ремонтной кампании летом. В связи с этим отключено и горячее водоснабжение.

 Отопительный сезон 2015-2016 годов в городе прошел без сбоев.  Филиал  «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» обеспечил безаварийную работу оборудования и снабжение теплом населения Шарыпово и с. Холмогорское. Обычно отопительный сезон в регионе завершается 15 мая, но в этом году по распоряжению главы города он был продлен на неделю из-за аномально холодной погоды в первой половине мая.

Одновременно с отключением отопления специалисты Березовской ГРЭС в плановом порядке приостановили и горячее водоснабжение для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей. Выявленные по итогам гидравлики дефекты будут ликвидированы в течение четырнадцати дней, то есть до 5 июня.  Затем горячая вода вернется в дома шарыповцев, а энергетики приступят к ремонту  теплосететей. Этим летом планируется заменить 5 235 метров трубопроводов различного диаметра, а  также провести ревизию  ста штук запорной арматуры.