Городские новости

08.06.2016 08:17 Новости СУЭК

Турнир памяти Александра Кузнецова

В Назарове спортивным турниром почтили память руководителя угольной отрасли и депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Кузнецова.
В минувшие выходные в Городском дворце спорта прошли соревнования по волейболу среди команд шахтерских городов Бородино, Назарово, Шарыпово и краевого центра.
Александр Кузнецов работал в угольной отрасли с 1992 года: трудился в должности заместителя директора АО "Углестрой" в Назарово, затем – директора по экономике и финансам Назаровского разреза. В 2002 году переехал в краевой центр, где начал работать административным директором красноярского филиала СУЭК, а уже в 2003-м возглавил филиал. В 2007 году был избран депутатом Законодательного собрания Красноярского края, входил в состав комитетов по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества. Трагически погиб в автомобильной аварии в ноябре 2007-го.
Александр Кузнецов любил спорт, поэтому его памяти красноярские горняки СУЭК посвятили сразу несколько спортивных турниров. Один из них – шахматный – проводится в Бородино в декабре. Второй – волейбольный – традиционно проходит в Назарово, на родине Александра Игоревича, накануне его дня рождения: 6 июня Кузнецову исполнилось бы 53 года.
Восьмой турнир памяти Александра Кузнецова собрал пять команд – Бородинского, Назаровского и Березовского разрезов, сборную бородинских сервисных предприятий – ремонтно-механического завода и погрузочно-транспортного управления, а также команду администрации АО "СУЭК-Красноярск". Соревнования прошли в мужском и женском пляжном волейболе. В результате упорной борьбы третье место у мужчин заняла команда из Бородино, у женщин – из Красноярска. За первое место сражались два многолетних соперника – команды Назаровского и Березовского разрезов. Победу и у мужчин, и у женщин одержали волейболисты из Шарыпово, хозяева турнира назаровцы стали серебряными призерами.
В ближайшее время горняки встретятся в июле, на краевой отраслевой спартакиаде, которая пройдет на озере Большом Шарыповского района.
На снимке - победители турнира - команда Березовского разреза.