Городские новости

30.06.2016 12:19

8 молодых шарыповцев получили награды от руководителей города

К празднованию Дня молодежи в Шарыпове традиционно поощряют городской премией молодых людей, добившихся особых успехов. На днях Шарыпово отметил свое 35-летие, и вручение премии стало продолжением череды юбилейных мероприятий. «Ваши достижения в профессиональной деятельности, в спорте, в творческой и общественной жизни – это самое яркое доказательство, что наш город развивается, что у него есть перспективы, и что молодежь унаследовала от ветеранов КАТЭКа лучшие традиции», - высказались во время награждения победителей глава города Владимир Баршинов и председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Асанова.

В этот раз на торжественной церемонии в городском театре вручили 8 наград.

Премию в номинации «Поступок» получил Сергей Руденко. Этот молодой человек в феврале 2016 года, рискуя собственной жизнью, помог спасти при пожаре троих малолетних детей, которые оказались в соседней квартире одни, без матери.

В номинации «Профессиональная деятельность» премии получили сотрудник молодежного центра «ИМА» Любовь Мазур и электромонтер ООО «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Максимук.

В номинации « За достижения в области культуры и искусства» победителями стали преподаватель-хореограф городской школы искусств Екатерина Перепечко и выпускник театральной школы-студии «Фонарик» Сергей Гулин.

В номинации «Создание условий для успешной социализации молодежи» наградили капитана отряда противопожарной службы Сергея Учанова.

И еще двоих участников конкурса   за  их успехи отметили благодарственными письмами. Это сотрудник следственного отдела полиции Юлия Любимова  и воспитатель детского сада «Журавушка» Олеся Лукашова.