Городские новости

16.08.2016 15:15 Новости ЖКХ

Дорожных ям становится меньше

Работники ООО «Возрождение» с начала августа активно работают на внутриквартальных проездах города. До конца сентября, по контракту, заключенному с городскими властями, они должны привести в порядок полтора десятка ухабистых участков на дорогах внутри микрорайонов.
Именно эти участки вышли сейчас на первое место по рейтингу недовольства среди водителей. Если центральные магистрали, где ходит общественный транспорт, в последние годы постепенно приводят в порядок, то вот асфальт внутри микрорайонов и на въездах в них до этого лета ремонтировать практически не удавалось. Но в мае этого года, во время визита в Шарыпово губернатора края Виктора Толоконского, руководителям города удалось договориться с ним о выделении для Шарыпова отдельного бюджетного кредита на эти цели. Так появились средства, чтобы сплошным порядком заменить асфальт на полутора десятках «болевых точек», которые так досаждают автомобилистам и пешеходам.
Уже завершены работы в четырех местах: вдоль 714 дома; на проезде вдоль 636, 637 и 638 домов; на въезде с проспекта Байконур в 303 дому;  на въезде во 2 микрорайон мимо магазина «Ваш дом» к дому 207. Также практически все было сделано на тротуаре вдоль улицы Братская в 6-ом микрорайоне. Затем дождливая погода притормозила дорожников, но в ожидании солнечных дней они переключились на  подготовку на других участках.

Срок исполнения муниципального контракта – до конца сентября.  Кроме уже названных, в списке на ремонт значатся, например, заезд к узлу связи с проспекта Байконур, проезд к автодрому ДОСААФ мимо дома №26 в Пионерном, площадка возле действующего роддома, дорога от улицы Братская к супермаркету «Кубик» мимо магазина «Оазис», пешеходный тротуар вдоль улицы Заводская и другие объекты.

Также уже  освоены средства, выделенные Шарыпову  из бюджета края на ремонт общегородских улиц. В этом году в планах значились  часть улицы Российской от Северного кольца до 5 микрорайона, а также улица Центральная в Горячегорске. Дорожники уже успешно завершили работы на обоих участках.