Городские новости

12.09.2016 18:19 Новости ЖКХ

Самый красивый двор – 2016

В администрации города на днях подвели итоги конкурса на лучшее благоустройство двора этим летом. В этом своеобразном состязании участвовали управляющие компании и активные жильцы. И жизнь еще раз доказала: если люди объединяются в хорошем деле, то им по силам сделать мир вокруг себя гораздо красивее.
 В Северном микрорайоне двор домов №4, №30 и №40 разительно отличается от окружающего пейзажа. И это дело рук полутора десятков активных жильцов, усилия которых поддержала управляющая компания – ООО «ПЖКХ». Жители разбили во дворе клумбы, вырастили цветы,  своими руками изготовили и раскрасили забавные  фигурки.  Коммунальщики инициативу поддержали – плюс к клумбам завезли и установили лавочки, качели, турники, беседки, подправили дорожки. Потому что знают: там, где в благоустройстве участвуют сами люди, к сделанному и они относятся бережно.
- За все время в этом дворе ничего не сломано, не разбито, даже цветы на клумбах после 1 сентября остались целыми, - рассказала генеральный директор ООО «ПЖКХ» Елена Малышева. – Мы очень рады, что удалось найти хороший контакт с жильцами-активистами. Сейчас они уже обсуждают с нами планы на следующее лето. И мы, конечно, продолжим нашу работу.
Из своих добровольных помощников сотрудники ПЖКХ особо отмечают Любовь Никул, Валентину Адельметову, Раису Фишину, Ирину Рудневу, Галину Казюта, Нину Афанасьеву, Аллу Казакову, Надежду Липскую, Елену Бабич, Валентину Волкову, Марину Попову. И очень надеются, что в следующем году этот список станет еще шире.

Активность жителей и стала главной причиной для городской комиссии отдать именно  двору в Северном микрорайоне первенство в городском конкурсе. Второе место комиссия отдала двору во 2 микрорайоне, между домами №№1/7,1/8 и 1/9. Здесь сотрудники УК «Вера» тоже немало потрудились, чтобы порадовать своих жильцов. И третье место  в конкурсе заняла  компании «Инновация», вместе с жильцами, украсившими двор возле  420/1.