Городские новости

21.09.2016 14:20 Новости ЖКХ

Подключение отопления началось

Все необходимые  работы  по подготовке к зиме магистральных и внутридомовых сетей, как на социальных объектах, так и в многоквартирных домах, завершены в срок. Город был полностью подгтовлен  к приему тепла еще  15 сентября. Однако, кроме стандартной даты и завершения всех подготовительных работ для начала отопительного сезона должно было сложиться еще одно условие: среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти  суток подряд  должна установиться ниже +8 градусов. А очень теплая и сухая осень до среды, 21 сентября,  баловала шарыповцев дневной температурой под +20 градусов.

Тем не менее, детские сады с понедельника начали подключать к отоплению, так как в этих зданиях большие окна, а ночи уже все более прохладные. В зависимости от конструктивных особенностей и состояния зданий температура во всех ДОУ была разная, поэтому был разработан график подключения с 19 по 23 сентября.
Массовое же подключение школ, жилых домов и других объектов в городе началось 22 сентября. Как обычно, подключение идет поэтапно,по графику. И в связи с конструкцией городских магистральных сетей оно началось с 6 и 7 микрорайонов, где батареи погорячели уже в четверг. Стандартный срок, который дается коммунальщикам и энергетикам  на то, чтобы масово подать тепло во все микрорайоны города и в поселок Дубинино - это неделя после начала подачи, то есть период до 29 сентября.