Городские новости

10.10.2016 12:56 Новости СУЭК

"Звёздная" пора для юных артистов

В шахтерских городах и районах края стартует очередной, четвертый фестиваль детского искусства «Звездочки СУЭК», поучаствовать в котором приглашаются дети и подростки из города Шарыпово и Шарыповского района.
Отборочный этап фестиваля пройдет для юных шарыповских и дубининских артистов 29 октября в городском Доме культуры, начало в 11-00. А творческие коллективы и отдельные исполнители Шарыповского района на этот раз будут демонстрировать свои таланты в ДК села Родники в тот же день - 29 октября, но чуть позже: их выступление начнётся в 15-00.  
Уже по традиции фестиваль будет проходить в трех творческих номинациях – хореография, вокал и инструментальное исполнение, и трех возрастных группах – младшей (6-10 лет), средней (11-14 лет) и старшей (15-18 лет). Заявки на участие принимаются до 21 октября.
Гала-концерт фестиваля состоится в Кемеровской области в феврале 2017 года. Его участниками станут лучшие творческие коллективы и исполнители из Красноярского края, Кузбасса и Забайкалья.
Подробнее об условиях участия в фестивале «Звездочки СУЭК» можно узнать по телефонам: 2-19-54 (ДК г. Шарыпово) и 65-517 (пресс-служба АО «Разрез Березовский»).
В рамках предстоящего отборочного тура будет организована благотворительная акция, посвященная 20-летию «Русфонда» – одного из крупнейших благотворительных фондов России, партнером которого уже много лет является СУЭК. Все посетители мероприятия смогут стать участниками благотворительной ярмарки. Вырученные средства перечислят на оказание помощи тяжелобольным детям – подопечным «Русфонда».