Городские новости

03.11.2016 14:11 Новости СУЭК

С праздником!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем народного единства!
Официально этот праздник – один из самых молодых в российском календаре. Тем не менее, его история уходит корнями в далекое прошлое, к событиям более чем четырехсотлетней давности, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского защитило нашу Родину от польской интервенции.
То, что в новейшей России с таким особым вниманием, уважением и почтением отнеслись к этой исторической дате, говорит о многом. И о возрождении патриотизма, к сожалению, отчасти утраченного в переломные для страны годы, и, главное, о необходимости единения, сплочения, которые должны стать основой для будущего развития государства. Единение – это движущая сила всего в нашей жизни: крепкой семьи, успешного коллектива, перспективного предприятия, процветающего города и края.
В этот праздничный день я искренне желаю всем вам мира, добра, счастья и благополучия. И пусть дополнительный выходной день станет для вас еще одной ступенькой к единению – с родными и близкими, хорошим поводом подарить им радость общения, тепло и заботу.
Генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей ФЁДОРОВ