Городские новости

18.11.2016 11:51 Новости СУЭК

Здравствуй, 24-я спартакиада!

Итоги 23-й спартакиады Березовского разреза подвели в спорткомплексе «Надежда».
В течение года было проведено 18 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 300 горняков. Свои победы они посвятили юбилеям: 15-летию Сибирской угольной энергетической компании и 35-летию г. Шарыпово.


На спортивный праздник прибыл и представитель городской власти – временно исполняющий полномочия главы города Алексей Погожев, поздравил участников с закрытием спартакиады, подчеркнул, что работники разреза традиционно занимают достойные места как в спартакиаде угольщиков, так и в общегородской, пожелал новых спортивных достижений и стабильной работы.
Березовский разрез и в целом СУЭК постоянно поддерживают интерес к спорту и здоровому образу жизни у своих сотрудников, которые выступают как в ежегодной спартакиаде между участками предприятия, так и на более высоком уровне – городском и краевом. Участие в спортивных состязаниях, по мнению горняков, укрепляет корпоративный дух и позволяет лучше понимать друг друга.
Первый заместитель генерального директора АО «Разрез Березовский» Александр Буйницкий, тепло поздравляя горняков-спортсменов, заметил: «Здоровый образ жизни на разрезе стал одним из технологических процессов, который позволяет добиваться выдающихся результатов, особенно на вскрышных работах, на добыче и, соответственно, - на вспомогательных работах».
В течение года угольщики соревновались в волейболе, баскетболе, играх в шахматы и шашки, дартсе и других видах спорта. Участвуя в первенстве города, сборная разреза по волейболу стала чемпионом Шарыпово. В зимней спартакиаде угольщиков края берёзовские горняки заняли почетное третье общекомандное место. Победителям и призерам были вручены Почетные грамоты, кубки и подарки.
По итогам рабочей спартакиады победителями в волейболе стали спортсмены автотракторного цеха, в стритболе лучшими признаны сотрудники горно-железнодорожного и цеха ремонта и монтажа горного оборудования. В мини-футболе лучшей стала сборная электроцеха и участка тушения пожаров и самовозгораний. Она, кстати, становится победителем и в общекомандном зачете второй год подряд.
Капитан команды электроцеха и участка тушения пожаров и самовозгораний АО Разрез «Березовский» Петр Гему поделился «секретом» успеха: «У нас сплоченный коллектив, мы стараемся, друг за друга стоим горой. Кроме того, в команде много молодых сил. Поэтому выигрываем, наверное! Мы почти во всех играх – чемпионы: по шашкам, мини-футболу, первое место у нас и в легкой атлетике, и по лыжам...
Серебряный кубок и диплом второй степени достался команде управления. Третье место завоевала сборная горно-железнодорожного и цеха ремонта и монтажа горного оборудования. Церемония закрытия спартакиады стала и началом новых спортивных баталий. Горняки открыли очередной спортивный сезон и в этот же вечер провели первые игры в зачёт новой спартакиады – по волейболу.