Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

В Красноярском крае 18 ноября 2022 года в соответствии со сводным планом мероприятий проводится акция – Всероссийский день правовой помощи детям

В Красноярском крае 18 ноября 2022 года в соответствии со сводным планом мероприятий проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Среди организаторов акции – Управление Минюста России по Красноярскому краю, Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Красноярскому краю, Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, Министерство образования и науки Красноярского края, Министерство социальной политики Красноярского края, Адвокатская и Нотариальная палаты Красноярского края, некоммерческие организации, занятые в сфере поддержки детей-сирот, приемных семей и детей-инвалидов.

В ходе мероприятий в рамках акции предусмотрено оказание опытными юристами, в том числе адвокатами, нотариусами Красноярского края бесплатной правовой помощи детям-сиротам, приемным семьям, детям-инвалидам и их родителям (опекунам).

Онлайн-опрос граждан по региональным нормативам градостроительного проектирования Красноярского края

 Приглашаем принять активное участие в онлайн-опросе по региональным нормативам градостроительного проектирования Красноярского края.

Какие вопросы о мобилизации жители края задают на горячей линии 122?

Чаще всего жители спрашивают: кто будет оплачивать услуги ЖКХ в случае мобилизации, возможна ли отсрочка платежей, кто из студентов подлежит частичной мобилизации, могут ли мужчины с судимостью пойти добровольцами и сохраняется ли рабочее место за мобилизованным?

Депутат Государственной Думы Виктор Зубарев посетил Шарыпово

В 2020 году Виктор Зубарев  вместе с директором  Института прогрессивного образования Анной Маркс обратился к главам Минобразования и Минфина с предложением понизить  ставку и смягчить условия выдачи  образовательных кредитов  в России. В итоге деятельной  проработки предложение Виктора Зубарева было одобрено Президентом и Правительством РФ.

13 сентября состоялись выборы депутатов Шарыповского городского Совета шестого созыва

Для голосования были подготовлены 20 избирательных участков. Все они открылись  вовремя, и избирательный процесс в городе 13 сентября прошел без чрезвычайных происшествий  и нарушений. За ходом выборов наблюдали 52 наблюдателя от политических партий: «Единая Россия», ЛДПР и «Патриоты России».  Жалоб и обращений в городскую избирательную комиссию и правоохранительные органы зарегистрировано не было. Всего на участки для голосования пришел 4791 избиратель.

Итоги работы административной комиссии города Шарыпово за 2018 год

В 2018 году в административную комиссию поступило 1038 материалов об административных правонарушениях. Основной объем материалов – 999 – поступил от уполномоченных должностных лиц МО МВД России «Шарыповский».

Из жёлудя вырос дубок молодой

В Шарыпове распространяется  замечательное хобби: люди выращивают из желудей дубы и высаживают их на улицах города.