Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Переход у городской детской поликлиники стал безопаснее

На пешеходном переходе улицы Норильская, со стороны парка «Центральный» к городской детской поликлинике , стало безопаснее. Переход реконструировали  в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», который является частью  национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Информация о планируемых мероприятиях в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в городе Шарыпово в 2022 году

В 2022 году запланированы работы по установке дублирующих дорожных знаков пешеходных переходов 5.19.1 над проезжей частью в г. Шарыпово: ул. Норильская, 6, а также  нанесение дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» холодным пластиком в бело-желтом исполнении.

Руководители Госавтоинспекции и Администрации г. Шарыпово обсудили актуальные вопросы на комиссии безопасности дорожного движения

Накануне в Администрации города Шарыпово с участием представителей администрации, силовых структур, автопредприятий и управления образованием состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

МВД России разъясняет положения законопроекта о введении запрета на эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности

В целях выполнения задач по снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий, предусмотренных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», завершена работа по законопроекту, касающемуся совершенствования порядка запрещения эксплуатации транспортных средств.

Подведены итоги тренингов для молодых родителей «Детство без опасности» по правилам перевозки детей-пассажиров

Внимание! Сегодня, 9 декабря в 13:00 (по мск) состоится прямая трансляция пресс-конференции, посвященной подведению итогов федерального проекта «Детство без опасности», реализованного в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». 09.1

Сотрудники Госавтоинспекции г. Шарыпово получили два новых патрульных автомобиля ДПС

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» автопарк шарыповской Госавтоинспекции пополнился двумя новыми патрульными автомобилями.

Шесть детских садов города приобрели игровые комплексы по безопасности дорожного движения

Государство выделяет детским садам средства на игровое оборудование, с помощью которого  малышей учат правильно  переходить улицу, распознавать сигналы светофора , понимать, как движется транспорт и так далее. 

Переход стал безопасным

В течение лета перед зданием филиала школы №2 в Пионерном микрорайоне оборудовали новый пешеходный переход со специальным светофором. Работы велись за счет средств Дорожного фонда Красноярского края, которые администрация города выиграла по конкурсу, а также за счет местного софинансирования.

На западе Красноярского края стартовал федеральный проект «Детство без опасности»

В г. Ачинске запущен Федеральный проект «Детство без опасности», в рамках которого на базе перинатального центра будут проходить тренинги для будущих матерей по правильной перевозке детей в автомобиле.