Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Шарыповские врачи готовятся к приходу штамма коронавируса «омикрон»

До двухмесячного резерва увеличен запас средств индивидуальной защиты и мед препаратов. Расширен и запас баллонов с кислородом. В администрации города вновь готовы предоставить бригадам медиков дополнительный транспорт для объезда пациентов.

Когда в Шарыпове ждать штамма «омикрон»?

На 17 января в городе насчитывалось 78 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Из них в госпиталях Шарыпова и Ачинска находятся 32 человека, остальные лечатся амбулаторно.  Однако, передышка стремительно идет к концу. Новый штамм «омикрон» уже распространяется в европейской части страны, появились первые заболевшие в крае. И по опыту четырех предыдущих волн инфекции  до резкого роста числа заболевших в регионе осталось около двух недель.

У пятерых жителей края выявили новый штамм коронавируса

По оценкам экспертов, до резкого роста числа заболевших в Красноярском крае, осталось около двух недель. Поэтому рекомендуется следить за своим самочувствие, сократить контакты с людьми, а при появлении признаков ОРВИ оставаться дома.

Коронавирус в новогодние праздники

О ситуации с коронавирусной инфекцией в городе в первые дни 2022 года на аппаратном совещании у главаы города доложил главный врач КГБУЗ «ШГБ» Павел Чеботарь. Волна эпидемии продолжает спадать. В понедельник в городском ковид-госпитале было развернуто 30 коек, из них пациенты занимали 18. В связи с чем 10 января  руководство больницы направило в Минздрав края просьбу  сократить коечный фонд госпиталя еще на 10 мест. Согласие поступило, и с понедельника фонд сокращен до 20 коек. На амбулаторном лечении находятся 78 человек, тогда как на пике эпидемии их число превышало пятьсот. Как контактные лица  наблюдаются  5 человек: 4 взрослых и 1 ребенок.

Шаги к коллективному иммунитету

В городе Шарыпово текущую информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией и иммунизацией против нее доложил на аппаратном  совещании в понедельник у главы города Шарыпово главный врач Шарыповской городской больницы Павел Чеботарь.

Покушать можно в любое время

Заведения общепита в Красноярском крае с 1 декабря могут работать без ограничений по времени, сообщила пресс-служба губернатора.

Город вышел на плато по коронавирусу

На аппаратном совещании у главы города Шарыпово Натальи Петровской в понедельник, 29 ноября, первым вновь был заслушан доклад главного врача КГБУЗ «Шарыповская городская больница» Павла Чеботаря о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом, а также о ходе  вакцинации в городе. По информации главного врача масштабные усилия, прилагаемые к скорейшей вакцинации горожан, приносят свои плоды. С осторожностью, но  можно говорить о том, что город выходит «на плато» по заболеваемости.

Вакцинация — выбор ответственных людей

На сегодня в городе Шарыпово прививки поставили чуть больше 18 тысяч человек, и процент вакцинации наконец-то перевалил за 51,2%.  Но до спасительных 80% предстоит еще много работы. 

Офисы Красноярскэнергосбыта закроются на вынужденные каникулы

С 30 октября по 7 ноября 2021 года офисы приема населения и другие службы ПАО «Красноярскэнергосбыт» приостановят свою работу. Такое решение принято в связи ухудшением эпидемиологической ситуации и решением Правительства РФ о введении в стране вынужденных каникул. 

Вакцинация убыстряется — коронавирус замедляется

- Из прикрепленных к нашей больнице и  подлежащих вакцинации взрослых граждан, в количестве 35220 человек, вакцинировано уже 12 тысяч, - рассказал журналистам главный врач КГБУЗ «Шарыповская городская больница» Павел Чеботарь. - И заболеваемость стала выходить на так называемое «плато». Мы уже даже смогли  сократить число коек в нашем ковидном госпитале. На прошлой неделе с 60 сократили их до 50, а на этой неделе — до 40 коек. А реальных пациентов в госпитале сейчас 35.