Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

День героев Отечества

9 декабря  в нашей стране,в рамках Года памяти и славы,отмечается День героев Отечества.

3 декабря – День Неизвестного солдата

Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. Кроме традиционного возложения цветов к Вечному огню,  в рамках акции «Огни Победы» пламя зажгут у всех мемориалов страны.

В честь героев Отечества

В декабре в памятном календаре российских праздников есть две даты, связанные с чествованием воинов России. 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. А 9 декабря — День Героев Отечества.
В Год памяти и славы, которым объявлен в нашей стране 2020 год в связи с празднованием 75-летия Победы, патриотические движения  решили шире познакомить россиян с этими датами.

Юбилей у ветерана

23 сентября исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны, фронтовику Александру Петровичу Руднову. С памятной датой ветерана поздравили , вручили подарок и пожелали ему крепкого здоровья глава города Шарыпово Наталья Петровская и ее заместитель Юлия Рудь.

Поздравили ветерана

Сегодня, 10 сентября,  заместитель главы города Шарыпово Юлия Рудь и заместитель председателя  Шарыповского городского Совета Александр Жилейкин поздравили с юбилеем ветерана труда, труженицу тыла Евгению Иосифовну Осколкову. Евгении Иосифовне исполнилось 95 лет!

Диктант Победы в Шарыпово

3 сентября в России и еще в 75 государствах мира в день окончания Второй мировой войны написали "Диктант Победы". Под проверку знаний по истории было подготовлено более семи с половиной тысяч площадок. Город Шарыпово не стал исключением, в школе № 8 собрались проверить свои знания по истории не только школьники, но и взрослые.

Поздравили фронтовика - «дальневосточника»

3 сентября, в День окончания Второй мировой войны в Шарыпове тепло поздравили фронтовика Петра Константиновича Иванова. Ему довелось защищать Родину и на Западном, и на Дальневосточном фронте.

В память о конце самой страшной войны

3 сентября  в России отмечается День воинской славы — День окончания Второй мировой войны. Как и Великая Отечественная война, окончание которой россияне празднуют 9 мая 1945 года,  Вторая мировая война завершилась 75 лет назад.  Ее финалом стал  разгром последнего союзника нацистской Германии — милитаристской Японии на Дальнем Востоке. Мероприятия , посвященные этому событию, прошли сегодня во всей стране, и в Шарыпове тоже.

Об акции "Диктант Победы"

В городе Шарыпово акция "Диктант Победы" пройдет на базе средней школы №8 03.09.2020 в 18.00.