Ваша безопасность

25.10.2022 14:10

По инициативе Ачинской транспортной прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства привлечен к административной ответственности начальник Эксплуатационного локомотивного депо Боготол

Ачинской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности Эксплуатационного локомотивного депо Боготол – структурного подразделения ОАО «РЖД».
Проверкой установлено, что в мае 2022 года с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего в Линейном отделе (ЛО) МВД России на станции Ачинск, начальник локомотивного депо заключил трудовой договор.
Однако вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» руководитель не исполнил обязанность по направлению в 10-дневный срок уведомления о заключении такого договора работодателю по последнему месту службы государственного служащего.
По материалам прокурорской проверки вышеуказанное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Постановление суда исполнено, штраф оплачен.