Ваша безопасность

29.04.2021 16:00

В Шарыпово дорожные полицейские проводят уроки дорожной грамотности под лозунгом «Сел на велосипед – соблюдай ПДД!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский» проводят уроки дорожной грамотности среди  несовершеннолетних.


Накануне автоинспекторы провели занятие в СОШ № 3 г. Шарыпово. Сотрудники ГИБДД рассказали детям о дорожных «ловушках», необходимости использования световозвращающих элементов, правилах безопасности при управлении гироскутерами, электросамокатами и роликовыми коньками, что особенно важно в период весеннее летнего сезона. Особое внимание дорожные полицейские уделили вопросам безопасности велосипедистов. Школьникам напомнили, что велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается! Кататься на велосипеде, можно только на специальных площадках, то есть подальше от дорог и автомобилей. Если ребенок самостоятельно едет в парк и по пути ему нужно пересекать проезжую часть, это можно делать только по пешеходному переходу. Переходить дорогу нужно пешком, а велосипед вести за руль. Каким бы современным и «продвинутым» не был велосипед, он является самым неустойчивым и беззащитным транспортным средством на дороге.
Не забыли инспекторы напомнить ребятам об использовании велошлемов, налокотников, наколенников. После чего, чтобы закрепить полученные знания детям показали обучающие видеофильмы, и вручили тематические буклеты.
В завершении мероприятия ребята пообещали соблюдать ПДД и быть аккуратными и внимательными на дорогах.
#велошкола
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»