Ваша безопасность

15.04.2021 11:56

В Шарыпово юнармейцы стали участником акции #Мы за жизнь по правилам

В Шарыпово юнармейцы провели акцию #Мы за жизнь по правилам. В школе № 12 активисты отряда напомнили младшим школьникам о правилах дорожного движения.


Юные помощники Госавтоинспекции рассказали первоклашкам, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как вести себя на остановке общественного транспорта и в автомобиле. Отдельное внимание они уделили вопросу соблюдения правил дорожной безопасности по пути следования в школу. Также дети узнали, для чего необходимы световозвращающие элементы и как правильно размещать их на верхней одежде и рюкзаках. Кроме того перед началом велосипедного сезона, школьникам напомнили о правилах езды на велотранспорте и о безопасных местах для таких прогулок. В завершение встречи ребят попросили быть внимательными на проезжей части и соблюдать ПДД.
Сотрудники Госавтоинспекции благодарят юнармейцев за помощь ГИБДД, и надеются, что ребята продолжат проводить активную работу среди юных участников дорожного движения для снижения аварийности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.