Ваша безопасность

10.03.2021 18:10

За праздничные выходные дни дорожные полицейские выявили 5 нетрезвых водителей

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции на городских и сельских автодорогах провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».


В ходе проверок дорожными полицейскими выявлено более 100 административных правонарушений в области дорожного движения, задержано 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения. В отношении одного правонарушителя составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Кроме того  задержаны 3 водителя, не имеющих права управления.
Также зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Для повторно задержанных за это нарушение лиц предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 264 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ее санкция - лишение свободы на срок до 2 лет.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»