Ваша безопасность

03.03.2021 17:07

Отпраздновали Международный день ГО

В рамках празднования Международного дня гражданской обороны 02 марта 2021 года в 47-й пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю состоялся день открытых дверей. В рамках этого мероприятия подразделение посетили учащиеся образовательных учреждений города Шарыпово.  Спасатели организовали теоретический ликбез с посетителями, проведя экскурс в историю создания Международной организации гражданской обороны (МОГО)  и участия в ее деятельности МЧС России.


       После теоретической части экскурсии состоялся показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Каждый из ребятишек мог хоть немного почувствовать  себя спасателем, поработав аварийно-спасательным инструментом и оборудованием.  Многие из ребят примерив на себя роль спасателей, сфотографировались  на память  о посещении пожарной части. Возможно, в будущем кто-то из них прейдет на смену огнеборцам, выбрав нелегкий путь  спасателя. Такие встречи всегда обоюдополезны как пожарным-спасателям, так и ребятам. Одни передают свои знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, а другие впитывают эти знания, которые в будущем помогут вторым в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций. 
      На прощание спасатели пожелали ребятам хорошо овладеть необходимыми знаниями и навыками в спасательном деле, но лучше сказали они, чтобы вам не довелось их использовать на практике.


Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю