Ваша безопасность

07.07.2020 12:08

Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Мак»

С 6 по 10 июля на территории Красноярского края проходит первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак».
Внимание сотрудников полиции будет обращено на выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков, а также на пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
В рамках операции сотрудниками полиции на имя глав муниципальных образований, находящихся на территории обслуживания МО адресно вынесены предупреждения о принятии мер по уничтожению дикорастущих наркотических растений.
Самой эффективной мерой по противодействию распространения наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. Обо всех известных случаях незаконного выращивания мака и конопли, очагах распространения дикорастущих культур этих растений, а также фактах иных преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотических средств можно по телефонам дежурной части МО МВД России «Шарыповский» 8(39152) 65-7-01 или 02, с сотового телефона – 102.

МО МВД России «Шарыповский»