Ваша безопасность

21.05.2020 14:04

В Шарыпово для велосипедистов госавтоинспекторы проводят ликбезы «На велосипеде по правилам!»

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции провели ликбез по БДД детям и их родителям, находящимся на прогулке в частном секторе.


Дорожные полицейские напомнили любителям езды на велосипедах, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, также рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед –  может быть опасным средством передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Также ребятам напомнили о том, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедист обязан спешиться, убедится в безопасности и только потом переходить дорогу.
Кроме того, автоинспекторы рекомендовали родителям провести со своими детьми дополнительные беседы о безопасном поведении на улицах, а также проконтролировать, чтобы дети, которым нет 14 лет, не выезжали на дороги общего пользования.
После чего автоинспекторы в помощь юным участникам движения во дворах разместили яркие информационные памятки для велосипедистов.
#ДекадаОнлайн2020#ГИДД24

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»