Ваша безопасность

20.03.2020 16:46

В Шарыпово дошкольники призвали родителей беречь их

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.


Напомнить взрослым о ценности детской жизни решили воспитанники детского сада «Журавушка» города Шарыпово.
На территории образовательного учреждения сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и родительская общественность провели пропагандистскою акцию «Ребенок – главный пассажир на дороге!». В начале мероприятия дорожные полицейские напомнили ребятам о безопасном поведении в транспортном средстве, объяснили насколько важно во время поездки детям-пассажирам применять автокресла, а также показали, как правильно размещать ремни безопасности на теле человека. Затем ребята раздали родителям буклеты с необходимой информацией, которые приготовили сами.  Вручая родителям подарки, дети обращались к папам и мамам: «Мама папа не спеши и ребенка пристегни!», «Ребенок – главный пассажир на дороге!», «Если любишь, береги!».
Организаторы мероприятия уверены, что такое обращение детей не может оставить взрослого безучастным к проблеме безопасности пассажиров, особенно если это говорит сын или дочка.
Автоинспекторы надеются, что просьбы ребят заставят взрослых задуматься о ценности детской жизни, и многие позаботятся о безопасности своих пассажиров.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»