Ваша безопасность

19.03.2020 16:42

Дорожные полицейские задержали водителя за повторное управление транспортом в алкогольном опьянении

 В г. Шарыпово в ночное время инспекторы ДПС задержали 39 - летнего местного жителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Находясь на маршруте патрулирования по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ 21102,  водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако, он отказался. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений было установлено, что ранее в 2019 году он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В настоящее время по данному факту дознавателями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет.
Автоинспекторы обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»