Ваша безопасность

02.03.2020 17:17

Лыжня зовет

 Немногим больше  двух недель прошло с  того момента  как состоялись соревнования Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по лыжным гонкам и вот снова состязания, на этот раз гонка проходила на трассе лыжной базы с. Парная.  


        Соревнования проходили в рамках спартакиады КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» и были приурочены к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
         В гонке приняли участие  3 команды 11 пожарно-спасательного отряда (47 пожарно-спасательной части (далее ПСЧ), 91 ПСЧ, 67 ПСЧ), 4 команды КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» (пожарной части №411 (далее  ПЧ), ПЧ-412, ПЧ-413,ПЧ-415) и  команда ООО ПАСС «Сирена».
        Соревнования проходили как в личном зачете, так и в командном. После проведения жеребьевки и построения был дан старт 3-х километровой  гонке, участники стартовали с разрывом в 15 секунд. Трасса оказалась не такой уж и легкой с крутым затяжным подъемом и таким же спуском. Все спасатели, участвовавшие в соревнованиях, а их со старта ушло 25 человек, успешно прошли испытания на выносливость. 
          Основная борьба за победу в гонке, как и предполагалось, развернулась  между воспитанниками спортивной школы Шарыповского района Андреем Барановым пожарным 47 ПСЧ, его братом Сергеем водителем пожарного автомобиля ПЧ-411 и Ярославом Черкасским также пожарным 47 ПСЧ. Они и разыграли между собой призовые места, заняв пьедестал в следующем порядке 1 место у Андрея Баранова, второе место завоевал Сергей Баранов, ну а третье место досталось Ярославу Черкасскому.
        Андрей в очередной раз доказал, что он находится на пике своей спортивной формы и ему пока нет равных среди участников соревнований.
       В командном зачете места же распределились следующим образом, 1 место завоевала команда  47 ПСЧ (состав команды Андрей Баранов, Ярослав Черкасский, Станислав Толстихин), второе место заняла команда ПЧ-411 из села Парная, но, а третье место досталось команде ПЧ-412 из с. Шушь.
       В год 75-летия Победы в ВОВ и 30-летия  МЧС России в городе Шарыпово и Шарыповском районе запланировано проведение множества различных культурно-массовых мероприятий, в том числе и спортивных, мы уверены, что пожарные в них обязательно примут участие и покажут высокие результаты.

Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю