Ваша безопасность

26.02.2020 16:05

За праздничные выходные дни дорожные полицейские выявили около 130 нарушений правил дорожного движения

В прошедшие выходные и праздничные дни  автоинспекторы выявили около 130 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями и пешеходами.


Сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме, на линии работали дополнительные наряды дорожно-патрульной службы. Основной задачей автополицейских было недопущение фактов эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения, также пресечение других грубых нарушений Правил дорожного движения.
За праздничные дни сотрудниками ГИБДД пресечено 5 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того  задержано 8 водителей, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.
Также за прошедшие выходные зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие в котором пострадал водитель.
Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет. За повторное управление в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения в целях своей безопасности и безопасности других участников движения и отмечают, что мероприятия по профилактике правонарушений в области дорожного движения будут продолжены.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»