Ваша безопасность

26.02.2020 16:02

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о нарушениях ПДД

С начала текущего года в ОГИБДД поступило несколько обращений от граждан с фото и видео фиксацией совершаемых водителями транспортных средств нарушений ПДД. Больше всего шарыповцев возмущает нарушение правил остановки и стоянки автомобилей, а также нарушение остановки и стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Наказание  вполне ощутимое за нарушение остановки и стоянки штраф от 500 до 5000 рублей.


Сейчас в каждой второй машине есть видеорегистратор, но к записи нарушения предъявляются определенные требования, необходимо, чтобы на видеозаписи нарушения была четкая привязка к времени и месту, только при наличии этих данных можно будет привлечь водителя к административной ответственности.
Если раньше нужно было подать заявление либо вызвать инспектора Госавтоинспекции, то в настоящее время заявление о факте нарушения правил дорожного движения можно подать по средствам сети «Интернет» через сайт УГИБДД МВД России.
Сотрудники Госавтоинспекции просят граждан активнее сообщать о нарушениях правил дорожного движения водителями. Свои обращения шарыповцы могут направить через сайт УГИБДД или сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Шарыповский» 65-7-01.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»