Ваша безопасность

18.12.2019 13:14

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками кадетского корпуса, чтобы напомнить о безопасности на дорогах

В рамках «Декады безопасности детей» шарыповские автоинспекторы   встретились с воспитанниками кадетского корпуса и напомнили ребятам о  соблюдении Правил дорожного движения.


Юным офицерам рассказали об обязанностях водителей, пешеходов и пассажиров транспортных средств. Также напомнили, как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях. Объяснили возможные последствия нарушений требований Правил, а также о том, что участвуя в процессе дорожного движения необходимо быть всегда осторожным и внимательным. Кроме того воспитанникам кадетского корпуса рекомендовали при движении в темное время суток и в зимних условиях носить на верхней одежде и вещах световозвращающие аксессуары, которые сделают их более заметными для водителей. Завершился урок просмотром обучающих видеофильмов по правилам безопасного поведения на дороге.
Дорожные полицейские уверены, что проведение таких занятий, формирует у ребят правильное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих, а также воспитывает законопослушных участников движения.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»