Ваша безопасность

08.11.2019 15:32

Ко Дню сотрудника ОВД: Шарыповские полицейские познакомили школьников с работой полиции

В преддверии Дня сотрудника ОВД школьники познакомились с работой подразделений полиции.


Мероприятие началось со знакомства с работой экспертно-криминалистического подразделения МО МВД России «Шарыповский».
О том, что эксперт-криминалист должен обладать множеством технических знаний и умений по проведению различных видов исследований и экспертиз рассказал ребятам эксперт криминалист ЭКО капитан полиции Игорь Волдыков. Ребята в ходе экскурсии познакомились с содержимым чемодана эксперта-криминалиста, с которым он выезжает на преступления в дежурные сутки. Рассмотрели инструментарий – кисточки, ёмкости с порошками, измерительные приборы, криминалистическую пленку для изъятия следов пальцев рук.
О работе изолятора вмененного содержания школьникам рассказал начальник ИВС Сергей Кислов. Ребята задавали вопросы об условиях содержания арестованных граждан и административно задержанных, о защите их прав, об обеспечении питанием и соблюдением необходимых санитарных норм. Не осталась без внимания и техническая укрепленность помещений изолятора, состояние и оснащение медицинского кабинета, наличие прогулочного дворика.
Кроме того, полицейские продемонстрировали, вооружение и обмундирование МВД. Ребята задавали множество вопросов и получали интересные квалифицированные ответы.
В завершении мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие.
Стоит отметить, что такие встречи вызывают у детей большой интерес и сближают их с сотрудниками полиции, формируя доверие. Возможно, кто-то из них в дальнейшем выберет службу полиции, знакомство с которой началось именно сейчас.
По информации МО МВД России «Шарыповский»