Ваша безопасность

06.11.2019 19:35

В Шарыпово кинологи и их питомцы призывали пешеходов использовать световозвращающие аксессуары

В Шарыпово продолжается реализация проекта по контролю за ношением световозвращающих элементов. На этот раз к акции «Стань заметнее на дорогах!» присоединились представители кинологического клуба «Импульс».
В целях привлечения внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов сотрудники Госавтоинспекции, кинологи и их питомцы  своим примером призвали пешеходов использовать полезные аксессуары.
Мероприятие прошло на оживленной улице в вечернее время, где автоинспекторы и представители клуба поздравили победителей фотоконкурса «Стань заметнее на дорогах!», в котором участвовали школьники из образовательного учреждения №1. Ребята изготовили световозвращающие аксессуары и украсили свою одежду. Основными критериями оценки стали практичность и креативность. Пять победителей конкурса были награждены инспекторами ГИБДД и представителями клуба памятными подарками.
Мероприятие завершили показательные выступления кинологов и их помощников. Украшенные питомцы световозвращающими аксессуарами продемонстрировали  действия элементов в темноте и выступили в роли правильных пешеходов, они показали, как вести себя безопасно на дорогах.
Госавтоинспекторы уверены, что такие мероприятия очень полезны для всех участников дорожного движения и надеются, что люди задумаются о ценности человеческой жизни, так как такие элементы и соблюдение правил безопасности спасут жизнь пешеходам в темное время суток.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»