Ваша безопасность

30.10.2019 18:11

В Шарыпово воспитанники детского сада призвали родителей к использованию детских удерживающих устройств

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» воспитанники детского сада «Журавушка» напомнили взрослым, что жизнь ребенка дороже автокресла.
Дорожные полицейские рассказали ребятам о безопасном поведении в транспортном средстве, а также объяснили насколько важно во время поездки детям-пассажирам применять автокресла, а также показали, как правильно размещать ремни безопасности на теле человека.
Затем чтобы напомнить водителям правила перевозки детей до 12 лет, сотрудники Госавтоинспекции, педагогический актив и дошкольники обратились к родителям.  Со словами «Берегите нас!», «Пристегните самого дорогого!» ребята, напомнили взрослым об обязательном использовании детских удерживающих устройств и вместе с автоинспекторами вручили им буклеты, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения.
С начала текущего года в Шарыпово произошло 4 ДТП, в которых травмы получили несовершеннолетние пассажиры.
Во всех случаях дети и подростки не использовали ремни безопасности. В одном из происшествий, в нарушении правил дорожного движения, родители перевозили маленького пассажира без детского удерживающего устройства в нарушение правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что результатом мероприятия станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»