Ваша безопасность

01.10.2019 13:59

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги массовой проверки водителей на состояние опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги масштабной проверки состояния автомобилистов, которая проходила на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский».
Основной задачей автополицейских было недопущение фактов эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения, также пресечение других грубых нарушений Правил дорожного движения.
Временное ограничение движения в рамках рейда «Нетрезвый водитель» было введено сотрудниками Госавтоинспекции рано утром в пятницу на автодороге Шарыпово - Дубинино. Всего было задействовано 10 сотрудников ГИБДД.
В рамках оперативно–профилактического мероприятия дорожные полицейские проверяли каждого проезжающего автомобилиста.  В ходе рейда инспекторы ДПС осуществили максимальную проверку автотранспорта. За два часа рейда было проверено состояние около 250 проезжающих водителей.
В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлен 1 нетрезвый водитель.
Всего за выходные дни инспекторы ДПС задержали 3 водителей, которые позволили себе сесть за  руль автомобиля в состоянии опьянения. Кроме того 7 водителей, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления транспортным средством, автомобили помещены на спецстоянку.
Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет. За повторное управление в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»