Ваша безопасность

27.09.2019 16:27

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Дача»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дача».
В рамках операции, проходившей с 18 по 22 сентября, участковые уполномоченные совместно с другими подразделениями полиции, представителями добровольных народных дружин и частных охранных организаций провели рейды в садовых обществах.
За время проведения мероприятия стражи порядка проверили около 150 дачных участков. По итогам проведения второго этапа полицейские привлекли к административной ответственности 95 человек. В ходе работы сотрудники полиции выявили 4 преступления, по которым возбуждены уголовные дела, из них 1 раскрыто. На профилактический учет поставлено 3 лица.
Участковые уполномоченные полиции провели 39 собраний с гражданами на территориях садовых обществ. В ходе данных мероприятий полицейские довели до садоводов информацию о преступлениях, совершаемых на территории дачных массивов, а также о то, какие действия необходимо принять, чтобы обезопасить свое имущество от посягательств. Полицейские отметили, что постановка технических средств охраны и видеонаблюдения значительно сокращает количество преступлений.

По информации МО МВД России «Шарыповский»