Ваша безопасность

23.09.2019 17:07

Проверили готовность к действиям в случае ЧС

19 сентября 2019 года в  школе №7 города Шарыпово прошли пожарно-тактические учения. Планом проведения учений была предусмотрена проверка  правильности действий персонала и учащихся образовательного учреждения. По легенде учений в результате короткого замыкания произошло  загорание в помещении школьной библиотеки. В результате сильного задымления двое учащихся не смогли эвакуироваться со второго этажа. Укрывшись в одном из кабинетов стали привлекать  к себе внимание, крича и махая  руками.


       Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения приступили к выполнению своих обязанностей в соответствии с планом тушения пожара. Для эвакуации  же заблокированных на верхнем этаже учащихся было задействовано два звена газодымозащитной службы (далее ГЗДС). В ходе проведения разведки звеном ГЗДС пострадавшие были обнаружены и с помощью спасательных устройств выведены из здания школы на свежий воздух. После проведения успешной эвакуации пострадавших и локализации очага возгорания пожарные приступили к ликвидации пожара, который в кратчайший срок был потушен.
     Такие учения в начале учебного года в образовательных учреждениях стали уже традиционными. Прошедшие же учения показали, что учащиеся и персонал образовательного учреждения знают и умеют правильно действовать в чрезвычайной ситуации, ну а пожарные еще раз проверили свою готовность и умения ликвидировать подобные происшествия.



Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю