Ваша безопасность

12.09.2019 16:50

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого получил травмы несовершеннолетний пешеход

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам, что игнорирование правил дорожного движения зачастую приводит к трагическим последствиям.
Так, 10 сентября 2019 года  на ул. Норильская  г. Шарыпово,  55-летний  водитель автомобиля Тойота Калдина допустил наезд на 15-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.


В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход был госпитализирован в лечебное учреждение.
Отметим, что инспекторами ДПС состояние опьянения у водителя не установлено.
Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.
Автоинспекторы призывают водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения. Пешеходам напоминают о том, что переходить дорогу следует только по специальным для них переходам, кроме того необходимо убедиться в том, что все автомобили остановились и ваш путь безопасен. 
Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и снижать скорость при приближении к «зебре», особенно на нерегулируемом участке дорог, а также следует выбирать безопасную скорость движения, а не только руководствоваться установленными ограничениями, учитывать дорожные и метеорологические условия.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский».