Ваша безопасность

12.09.2019 16:48

Дорожные полицейские совместно со школьниками разрабатывают безопасный маршрут домой

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы организовали в школах города Шарыпово  и Шарыповского района акцию «Мой безопасный маршрут», направленную на повышение безопасности юных пешеходов.


Сотрудники Госавтоинспекции, чтобы помочь юным пешеходам ориентироваться в дорожных ситуациях и повысить безопасность движения в школу и обратно домой повторили вместе со школьниками безопасный маршрут движения «Дом-школа-дом».
Каждый школьник рассказал о своем пути в школу и обратно, места расположения пешеходных переходов, а также участки дорог, где они могут пересечься с движущимся автотранспортом. Госавтоинспекторы помогли обновить и составить индивидуальный безопасный маршрут каждому школьнику, на котором были указаны наиболее легкие и безопасные для детей места перехода улиц.
В конце занятия дорожные полицейские вручили школьникам световозвращающие элементы, а юные пешеходы пообещали автоинспекторам строго соблюдать Правила дорожного движения и двигаться по безопасному маршруту движения.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский».