Ваша безопасность

10.04.2019 14:22

Дубининским старшеклассникам рассказали о службе в полиции

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» рассказали о службе в полиции девятиклассникам средней общеобразовательной школы № 12 п. Дубинино.


Заместитель начальника МО МВД России «Шарыповский» Павел Жиндистул совместно с сотрудниками отделения по работе с личным составом приняли участие в очередном мероприятии по ранней профориентации.
Подполковник полиции рассказал старшеклассникам о службе в органах внутренних дел: какие подразделения существуют, чем занимаются, какое образование необходимо получить, чтобы начать свою карьеру в полиции.
Специалист ОРЛС Роман Бычков, курирующий работу с полицейскими классами, рассказал ребятам об этом проекте и тех возможностях, которые дает обучение в классе правоохранительной направленности.
Кроме того, гости в погонах подробно остановились на требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в образовательные организации МВД России, а также на условиях поступления и обучения. Школьникам рассказали, какие предметы ЕГЭ нужно сдать для поступления и какое количество баллов требуется по ним набрать. Также ребята узнали о денежном и вещевом довольствии курсантов, о бесплатном проживании в общежитии, оплачиваемом отпуске по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, о включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел.
В ходе встречи школьники задавали интересующие их вопросы. Ответив на каждый из них, стражи порядка пожелали подросткам хорошо учиться, уделять внимание физподготовке и не допускать правонарушений.
«Целью таких встреч является формирование позитивного отношения молодежи к правоохранительным органам, воспитание у них правового сознания, а также создание предпосылок для поступления на службу в органы внутренних дел», – отметил Павел Жиндистул.


По информации МО МВД России «Шарыповский»