Ваша безопасность

12.03.2019 13:21

Автоинспекторы в выходные дни задержали 5 нетрезвых водителей

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции на городских и сельских автодорогах провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».


В ходе проверок дорожными полицейскими выявлено более 70 административных правонарушений в области дорожного движения, задержано 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения. В отношении одного правонарушителя составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Кроме того  задержан водитель, не имеющий права управления.
Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Госавтоинспекция МО МВД России «Шарыповский» обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России   «Шарыповский»