Ваша безопасность

25.02.2019 17:33

Автоинспекторы проводят для школьников кинолектории по правилам безопасного поведения на дорогах

В преддверии каникул в г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции организовали для юных участников дорожного движения кинолекторий под девизом «Я соблюдаю ПДД!».


Более 100 школьников в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» приняли участие в необычном уроке по правилам безопасного поведения на дороге. В начале мероприятия дорожные полицейские напомнили ребятам основные требования Правил дорожного движения, рассказали, где и как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения. Со школьниками разобрали различные дорожные ситуации, ответили на вопрос «как избежать «ловушек» на проезжей части дороги», объяснили, к чему приводят нарушения Правил и невнимательность на дороге. Кроме того, детям напомнили, для чего необходимы световозвращающие элементы и как они могут повысить безопасность пешехода.
После познавательной беседы юные участники дорожного движения ответили на вопросы викторины,  повторили значения дорожных знаков. Затем сотрудники ГИБДД продемонстрировали школьникам обучающие видеофильмы по Правилам дорожного движения.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»