Ваша безопасность

19.02.2019 14:30

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за детской дорожной безопасностью

C 20 февраля по 1 марта 2019 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский» дорожные полицейские совместно с Управлением образования города и района проведут первый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».


Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги в учебных заведениях проведут со школьниками беседы, конкурсы, викторины о правилах поведения на дороге. Кроме этого профилактическая работа будет проведена и среди родителей, которым напомнят об обучении детей правилам поведения на улице и дорогах, а также  ответственности за воспитание несовершеннолетних. Экипажи ДПС, а также родительские патрули  будут приближения к местам массового пребывания детей для контроля над дисциплинированностью юных пешеходов и водителей.
С начала года зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка в возрасте до 16 лет. Инспекторами ГИБДД выявлено около 10 нарушений ПДД детьми-пешеходами до 16 лет. Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание родителей несовершеннолетних участников дорожного движения на необходимость постоянного присмотра  за детьми, особенно в период школьных каникул и обязательного повторения с ними основ дорожной безопасности перед выходом на улицу.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»