Ваша безопасность

04.02.2019 17:05

В Шарыпово госавтоинспекторы и ребята из отряда ЮИД проводят акции на пешеходном переходе

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в г. Шарыпово юные инспекторы дорожного движения средней школы № 2 совместно с автоинспекторами провели акцию на пешеходном переходе под названием «Безопасность перехода».


Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части, о необходимости быть наблюдательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода, быть осмотрительным при движении на зеленый сигнал светофора. Также участникам акции напомнили, для чего необходимы световозвращающие элементы и как они могут повысить безопасность пешехода.
Кроме того ребята предупредили автомобилистов о необходимости соблюдения правил проезда перекрестков. Заблаговременно снижая скорость, обращать внимание на группы детей у дорог.
Автоинспекторы и их юные помощники надеются, что благодаря таким акциям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»