Ваша безопасность

04.02.2019 16:29

Морозы испытывают на прочность

На расширенном аппаратном у главы Шарыпово Натальи Петровской обсуждался вопрос о взаимодействии всех городских служб во время прохождения пиковых морозов, которые пришли в Шарыпово в конце прошлой недели.


В целом , на утро понедельника сбоев в работе систем жизнеобеспечения в городе не зафиксировано. Однако, сотрудники МЧС обращаются к коммунальным службам, руководителям предприятий и учреждений,  жителям индивидуальных домов и предпринимателям с предупреждением об особой внимательности при использовании отопительных приборов и печей в морозные дни! При повышенных нагрузках резко возрастает опасность возгораний , поэтому необходимо особо бдительно следить за работой   систем отопления. К сожалению, счет пожарам в эти выходные уже открыт —  в ночь с воскресенья на понедельник случилось возгорание в павильоне «Цветы» возле бизнес-центра «Сибирский».
Из-за холодов корректируют свою работу образовательные учреждения. Так, прекращен подвоз в шарыповские школы старшеклассников из Горячегорска — педагоги работают с ними дистанционно.  Первоклассников распустили на дополнительные каникулы, а отправлять ли на учебу ребят более старших классов, а также вести ли малышей в детские сады, решают родители.  С 9 февраля переносятся на более поздний срок популярный массовый забег  «Лыжня России». Возможно, он состоятся в следующие выходные, 16 февраля.
Из-за опасности поломки гидравлических подъемников ограничен выход на линию мусоровозов. Для их штатной работы необходима температура выше минус 25 градусов.  Поэтому  машины выходят на работу по очереди, и работают они ограниченное число часов. Но большие скопления отходов все же вывозятся.
Ожидается, что потепление до -25 градусов днем придет в Шарыпово к концу этой недели.