Ваша безопасность

31.01.2019 10:49

Дорожные полицейские совместно с судебными приставами проводят профилактическую работу с неплательщиками штрафов

В г. Шарыпово автоинспекторы совместно с судебными приставами проводят рейды по выявлению неплательщиков административных штрафов, наложенных за нарушение правил дорожного движения, и привлечению их к установленной законом ответственности.


За 2018 год более 250 неплательщиков привлечены к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, из них из них более 40 граждан подвергнуты административному аресту до 15 суток, 62 – назначены обязательные работы до 50 часов, а в отношении остальных неплательщиков судом назначено наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного долга.
В отдел службы судебных  приставов  сотрудниками  Госавтоинспекции,  на  принудительное  исполнение направлено более 2000 постановлений. Судами принято 426 решений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 8 миллионов рублей, однако не все должники торопятся их оплатить.
Напомним, что за неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрены либо штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо арест на срок до 15 суток, а в качестве третьей альтернативной санкции - обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»