Ваша безопасность

22.01.2019 14:33

Шарыпово будущие юристы прошли стажировку в отделе полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Шарыповский» и представители общественного совета при межмуниципальном отделе встретились с будущими юристами.


Накануне, студенты Томского Коммунально-строительного техникума прошли стажировку в МО МВД России «Шарыповский». Ребята на несколько часов окунулись в будни полицейских. В начале мероприятия сотрудники полиции познакомил студентов со структурой отдела и основными направлениями работы правоохранителей.
Затем молодым людям была предоставлена возможность пройти стажировку в дежурной части МО МВД России «Шарыповский». Начальник дежурной части подполковник полиции Игорь Останин рассказал учащимся об особенностях работы этого подразделения. Гости увидели, как поступают в полицию заявления о правонарушениях и преступлениях от граждан, а также задали все интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
После чего эксперт-криминалист младший лейтенант полиции Анастасия Филимонова познакомила с работой экспертов-криминалистов и методах работы, а также содержимым чемодана эксперта, показал ребятам, как снимаются отпечатки пальцев рук и проводится дактилоскопическая экспертиза.
В завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за такое общение с правоохранителями, за возможность познакомиться с их службой изнутри.


По информации МО МВД России «Шарыповский»