Ваша безопасность

21.01.2019 15:38

В Шарыпово для школьников прошел урок под девизом «Пешеход, смотри по сторонам!»

С целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с учениками школ.


Накануне, в г. Шарыпово для учащихся школы  № 3 состоялся урок дорожной безопасности под девизом «Пешеход, смотри по сторонам!»
Встречи со школьниками проходят в форме общения. Автоинспекторы напомнили ребятам требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы. Школьникам объяснили, что переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам, следует учитывать сигналы светофора  при его наличии, а  перед тем, как вступить на проезжую часть необходимо убедиться в том, что транспорт остановился. Кроме того детям напомнили, какие меры безопасности нужно соблюдать при движении по улицам и дворовым территориям, на остановках общественного транспорта. Ребята усвоили, что всегда нужно внимательно смотреть по сторонам и контролировать окружающую обстановку.
В завершении мероприятия дорожные полицейские напомнили школьникам, насколько важно носить световозвращающие  элементы на одежде в темное время суток.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»