Ваша безопасность

25.12.2018 16:31

В Шарыповском кадетском корпусе прошел урок безопасности

Начальник МО МВД России «Шарыповский» Анатолий Сотников провел урок безопасности для воспитанников Шарыповского кадетского корпуса.



Основной темой этой встречи стал вопрос безопасности учащихся в период зимних каникул. Анатолий Юрьевич и инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Серкова рассказали кадетам о распространенных в этот период несчастных случаях и правонарушениях среди подростов.

Полицейские напомнили ребятам, что любое нарушение правил безопасного поведения на территории ледового городка, а также техники безопасности при использовании пиротехнических изделий может привести к серьёзным травмам.

Подробно остановились на вопросе соблюдения комендантского часа, недопустимости употребления спиртосодержащей продукции и управления транспортными средствами. Рассказали об ответственности за правонарушения как для них самих, так и для их родителей.

Присутствующий на уроке директор Шарыповского кадетского корпуса Василий Лепилов дополнил информацию стражей порядка рассказом об имевших место несчастных случаях среди учащихся.

Беседа с полицейскими для кадетов получилась не только познавательной, но и очень полезной. Во время урока подростки внимательно слушали педагогов в погонах и активно задавали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение встречи сотрудники полиции пожелали ребятам веселых каникул и посоветовали помнить о простых правилах личной безопасности.

«Практика показывает, что такие беседы заставляют подростков задуматься о возможных трагических последствиях собственных, на первый взгляд, безобидных шалостей, и помогают сохранить их здоровье, а иногда и жизнь», – отметил начальник МО МВД России «Шарыповский» Анатолий Сотников.

По информации МО МВД России «Шарыповский»