Ваша безопасность

21.12.2018 10:58

В городе Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции провели уроки безопасности для школьников

В преддверии зимних каникул сотрудники ГИБДД провели уроки дорожной безопасности для учащихся средних классов г. Шарыпово.


Накануне, сотрудники Госавтоинспекции посетили  учеников 7 класса одной из школ города, чтобы напомнить им о безопасном поведении на дорогах. Именно данная категория детей в возрасте с 13 до 16 лет чаще других попадает в дорожно-транспортные происшествия, так как считают себя уже взрослыми и уверенными в себе. Ребят предупредили о недопустимости использования гаджетов, наушников при переходе проезжей части.
Кроме того, учащимся продемонстрировали видеоматериалы по безопасному передвижению в городе, разъяснили основные ошибки, которые зачастую допускают пешеходы. Во время просмотра видеороликов некоторые ребята увидели свои ошибки, которые они ежедневно совершают на улицах, и пообещали инспекторам ГИБДД быть более внимательными и осторожными на дорогах, всегда соблюдать ПДД.
В завершении встречи автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы, подчеркнув, что их необходимо использовать в любом возрасте и сделали с ребятами фото с #хештегами безопасности.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»